Версия для печати

На четвертом мосту построили все опоры и эстакаду

На четвертом автодорожном мосту через Енисей построены все опоры и эстакада. Об этом 22 октября сообщили в пресс-службе компании «Сибмост», которая ведет строительство сооружения.

Сейчас продолжаются работы по монтажу пролетного строения, завершенного на более чем 40%. К концу подходит строительство временных опор и устройство плиты на проезжей части. Большинство опор на транспортных развязках уже готово, идет монтаж пролетов.

Строители планируют до конца года смонтировать металлоконструкции пролетных строений с обоих берегов, закончить сооружение опор по всем путепроводам транспортных развязок.

Напомним, в планах Правительства Красноярского края завершение строительства четвертого моста через Енисей предусматривается осенью 2015 года. По ранее озвученным прогнозам краевого министра транспорта Сергея Ерёмина, ввод моста в эксплуатацию позволит разгрузить центр Красноярска от пробок на 25-30%, а впоследствии — за счет строительства развязок — «сформировать новую транспортную артерию» Красноярска. Планируется, что развязки будут введены в эксплуатацию к 2017 году.


Сейчас на главной