Мэрия запланировала обновить систему освещения к Универсиаде

Мэрия Красноярска планирует сотрудничать с голландской компанией «Филипс» по вопросам обновления системы освещения в преддверии Универсиады-2019. Как сообщает пресс-служба администрации, глава Красноярска Эдхам Акбулатов в конце прошлой недели провел встречу с генеральным директором российского представительства компании «Филипс» Питером Вуллингсом.

На встрече обсуждались, в частности, «перспективы сотрудничества в области энергоэффективного наружного освещения в городе Красноярске». Среди возможных форм сотрудничества — участие компании в муниципальных торгах по закупке оборудования «при реализации городских проектов модернизации системы освещения». По словам Акбулатова, город также заинтересован в заключении энергосервисных контрактов.

В пресс-службе мэрии отметили, что «Филипс» «в ближайшее время» сформулирует и направит главе Красноярска свои предложения о сотрудничестве по указанным направлениям.

«Для нашего города очень важно применение новых, современных технологий. Мы намерены серьезно модернизировать Красноярск, и одним из рубежей является подготовка к проведению Универсиады. В городе планомерно ведется реконструкция наружного освещения на магистралях, которые капитально ремонтируются либо строятся. Безусловно, в нынешних экономических условиях важно ориентироваться на энергоэффективные технологии. Мы заинтересованы в том, чтобы современные технологии, которые использует в своих проектах компания «Филипс», применялись в наших климатических условиях», — приводит слова мэра пресс-служба.