Футбольный «Енисей» крупно обыграл «Сахалин»

Футбольный «Енисей» дома обыграл южно-сахалинский ФК «Сахалин» со счетом 3:1.

Гости начали активнее, однако первый мяч в ворота соперников забили все же красноярцы. На 27-ой минуте Илья Гультяев реализовал пенальти. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Спустя восемь минут после начала второго отрезка игры «Сахалин» сравнял счет — головой забил форвард гостей Никита Саталкин. Менее чем через десять минут «Енисей» с помощью гола Владимира Лешонка вновь вырвались вперед — 2:1.

До конца мачта хозяева удерживали счет, у гостей при этом хавбек Арзиани получил вторую желтую карточку и покинул поле. Уже в добавленное время красноярцы забили третий свой гол, отличился вышедший на замену Вячеслав Чадов — 3:1.

Благодаря этой победе «Енисей» поднимается вверх по турнирной таблице и занимает седьмое место с 19 очками.