Версия для печати

Депутаты заинтересовались офисом дирекции красноярской Универсиады

Депутаты горсовета заинтересовались, почему дирекция красноярской Универсиады арендует офис у коммерческих организаций, вместо того, что снимать его в муниципальном помещении. Соответствующий запрос главе города послал депутат Иван Серебряков.

Как говорится в обращении парламентария, дирекция арендует офис в здании на проспекте Мира, «принадлежащем коммерческим структурам». Стоимость аренды квадратного метра, по его данным, здесь составляет от 1500 до 2000 рублей в месяц, при этом рядом нет парковок, и проезд к дому затруднен.

«Неужели администрация города не смогла найти достойное помещение для дирекции на муниципальных помещениях? Считаю, что при дефиците бюджетов города и края так не по-хозяйски тратить бюджетные деньги неправильно» — заявил он и предложил еще раз «проработать этот вопрос» совместно мэрии, горсовету и дирекции.

В дирекции Универсиады ИА «Пресс-Лайн» рассказали, что офис организации находится по адресу проспект Мира, корпус 19. По словам замдиректора дирекции Дениса Бранчукова, при выборе помещения для офиса был организован сбор предложений. Здание, по условиям, должно было находиться в центре и иметь транспортную доступность, однако из предложенных муниципалитетом подходящего варианта не нашли.

Бранчуков напомнил, что дирекция финансируется из федерального, краевого и муниципального бюджетов. При этом за аренду офиса платит федерация, а не муниципалитет. Точную цену аренды «квадрата» в здании он назвать затруднился, но, по его словам, она «гораздо ниже», чем указанная Серебряковым.


Сейчас на главной