Что смотреть на этой неделе в кино

Брэд Питт побеждает немцев, Николь Кидман теряет память, Купер и Лоуренс снова вместе, криминальный общак, месть за мертвую кошку и возвращение пчелы Майи.

Ярость

Последние месяцы Второй мировой. Командир экипажа американского танка, на дуле которого намалевано слово «ярость», пытается выжить сам и сохранить жизнь своим людям. Надеждо на это становится призрачной, когда его команде из пяти человек предстоит сразиться сразу с 300 солдатами Вермахта.

Режиссер: Дэвид Эйр. В ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Джон Бернтал, Майкл Пенья.

Серена

Новый (после «Мой парень — псих») совместный выход Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купера. Ослепительная красавица Серена выходит замуж за успешного промышленника Джорджа Пембертона. Счастливая пара правит лесозаготовительной империей Пембертонов, и кажется, что нет ничего и никого, кто мог бы встать на пути их полного нежности и страсти брака.

Режиссер: Сюзанна Бир. В ролях: Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер.

Прежде чем я усну

Героиня Николь Кидман потеряла память: каждое утро последние двадцать лет просто исчезают из ее воспоминаний, и каждое утро ей приходится по крупицам восстанавливать собственную жизнь.

Режиссер: Роуэн Жоффе. В ролях: Николь Кидман, Колин Фёрт, Энн-Мэри Дафф, Марк Стронг.

Общак

Криминальная драма с одним из последних появлений Джеймса Гандольфини («Клан Сопрано») на экране. Боб Сагиновски оказывается в центре ограбления, из-за расследования которого может всплыть прошлое района, когда друзья, семьи и заклятые враги — все работали вместе, чтобы выжить.

Режиссер: Михаэль Р. Роскам. В ролях: Том Харди, Нуми Рапас, Джеймс Гандольфини, Маттиас Шонартс, Джон Ортис.

Темнее ночи

Мексикано-испанский ужастик. Юная Грета унаследовала огромный особняк от своей покойной тети Офелии с одним единственным условием — присматривать за ее любимцем черным котом по кличке Беккер. Обрадованная такому повороту, девушка переезжает в особняк вместе с тремя лучшими подругами. Однажды ночью из-за неосторожности девушек кот погибает, и теперь тех, кто нарушил завещание, ждет жестокая расплата.

Режиссер: Генри Бедуэлл. В ролях: Сурия Вега, Адриана Лувьер, Эрендира Ибарра.

Пчелка Майя

Полнометражная 3D-версия «легендарного» мультика о пчелке Майи и ее друзьях, который в 1990-х показывали на ТВ.