Что смотреть на этой неделе в кино

Горькие похороны, психи захватывают лечебницу, роботы, викинги и норвежский триллер.

Горько! 2

Продолжение суперуспешной российской комедии с теми же лицами и одним новым. В этот раз авторы, скажем так, обратили свое внимание на похороны. Наташин отчим должен три дня изображать из себя покойника в гробу, из-за того, что он подставил своих партнеров по бизнесу. Все идет по плану, пока проститься с «покойным» не приезжает его старый боевой товарищ.

Режиссер: Жора Крыжовников. В ролях: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник.

Обитель проклятых

Триллер по мотивам рассказа Эдгара По. Молодой медицинский работник Эдвард устраивается работать в психиатрическую лечебницу. Вскоре становится известно об исчезновении одного из лечащих врачей психушки. Эдвард обнаруживает, что его похитили пациенты больницы, а вскоре и вся психушка оказывается захвачена ими.

Режиссер: Брэд Андерсон. В ролях: Кейт Бекинсейл, Майкл Кейн, Джим Стёрджесс, Бен Кингсли.

Город героев

Юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.

Викинги

Группа викингов оказалась выброшенной на побережье в тылу врага после того, как в ужасном шторме их судно пошло ко дну. Их единственный шанс выжить — это найти путь к поселению викингов. Но для этого им придется пересечь незнакомые и враждебные земли, на которых они никогда не были.

Режиссер: Клаудио Фах. В ролях: Джеймс Нортон, Райан Квантен, Чарли Мерфи.

Дурацкое дело нехитрое

Норвежский триллер. Главный герой пытается самостоятельно раскрыть причины смерти своего сына, который, по официальной версии, скончался от передозировки героином. Естественно, все оказывается не так просто.

Режиссер: Ганс Петтер Моланд. В ролях: Стеллан Скарсгард, Кристофер Хивджу, Биргитта Йорт Сёренсен.