Что смотреть на этой неделе в кино

Новый Дракула, новый Михалков, человек-морж, самый худший день и скандинавское кино.

Дракула

Переосмысление легенды про главного вампира в истории, из которого, кажется, делают положительного героя. Влад Дракула был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку — нечеловеческая сила в обмен на самую малость — бессмертную душу.

Режиссер: Гари Шор. В ролях: Люк Эванс, Сара Гадон, Доминик Купер.

Солнечный удар

Трехчасовой эпос Никиты Михалкова о том, «как все это случилось?», по произведениям Ивана Бунина. Одна ночь с незнакомкой становится для главного героя настоящим наваждением. Этот «солнечный удар» не отпускает его даже в самые «окаянные дни» гибели Российской Империи.

Режиссер: Никита Михалков. В ролях: Мартинс Калита, Виктория Соловьева, Сергей Серов, Алёна Спивак-Бычкова.

Бивень

Ужастик от в общем-то комедийного режиссера Кевина Смита. Журналист Уоллес Брайтон уехал брать интервью и исчез навсегда. Его друг вместе с девушкой Уоллеса отправляется на поиски. Поиски приводят пару к полицейскому в отставке, который много лет занимался поиском пропавших людей и который рассказывает им, что есть некая закономерность в пропаже людей. Люди пропадают, а потом находят их обезображенные кости. Полицейский думает, что все это дело рук серийного убийцы.

Режиссер: Кевин Смит. В ролях: Майкл Паркс, Джастин Лонг, Хэйли Джоэл Осмент, Джонни Депп.

Выпускной

Создатели комедии «Горько» сделали фильм про выпускной. Ученики 11 «А» готовятся к Выпускному по-разному: рэперы снимают клип к альбому, главный дебошир закупает алкоголь, девственник готовится к первому сексу, а влюбленный Ромео собирается надеть обручальное кольцо своей Джульетте.

Режиссер: Всеволод Бродский. В ролях: Виктор Грудев, Кристина Исайкина, Яна Енжаева.

Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день

Утро для Александра началось ужасно: жвачка, которая еще вечером была у него во рту, теперь запуталась в волосах, вставая с кровати, он поскользнулся на скейтборде и по ошибке бросил свой свитер в раковину, когда там была вода. Уже тогда можно было сказать, что это будет ужасный, страшный, нехороший, очень плохой день.

Режиссер: Мигель Артета. В ролях: Стив Карелл, Дженнифер Гарнер, Эд Оксенбульд, Белла Торн.

Фестиваль скандинавского кино

В Доме кино продолжается фестиваль скандинавского кино. В программе: современные мелодрамы, комедии, детективы и триллеры из Норвегии и Швеции. Расписание можно посмотреть на сайте кинотеатра.

Медведи-соседи

Медведям-соседям и вездесущему дровосеку придется стать нянями очутившегося у них в лесу ребенка. Все бы ничего, если бы эта девочка не была до этого похищена и упущена бандитами, которые жаждут ее вернуть и доставить заказчику — главному злодею.

Режиссер: Динг Лианг. Роли озвучивали: Анатолий Сергеев, Дмитрий Хрусталев, Тимур Батрутдинов.