Версия для печати

Администрация Красноярска усилила борьбу с незаконными объявлениями

Мэрия Красноярска «с учетом сезонности» усилила работу административных комиссий по борьбе с незаконными рекламными объявлениями. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Еженедельно проводятся межведомственные рейды по выявлению и устранению несанкционированной рекламы. По результатам рейдов формируется база данных из рекламируемых телефонов. В дальнейшем эти номера ставятся на принудительный автодозвон с интервалом в несколько минут. Как только абонент на другом конце провода поднимает трубку, он слышит текст с требованием прекратить размещение нелегальных объявлений.

На задержанных расклейщиков листовок составляются протоколы об административном правонарушении по ст. 5.1 Закона Красноярского края «Нарушение благоустройства города», которые направляются для рассмотрения в районную администрацию. Нарушителю грозит штраф от 500 до 2 000 рублей.

Так, по информации МУ МВД «Красноярское» 1 октября в ходе проведения одного из рейдов на проспекте Мира, 37 были задержаны двое молодых людей, которые расклеивали объявления на столбах уличного освещения о распродаже курток и дубленок. После задержания выяснилось, что оба нарушителя не имели красноярской прописки и периодически получали заказы на незаконную расклейку объявлений. После проведения проверки все материалы по данному факту направлены для рассмотрения в административную комиссию администрации Центрального района.


Сейчас на главной