Версия для печати

В поселке Торгашино открылся спортивный комплекс

В поселке Торгашино, который входит в Свердловский район города, в школе №25 открылся многофункциональный спортивный комплекс, сообщили на сайте администрации Красноярска.

Как отметили на сайте, ожидается, что с вводом комплекса в эксплуатацию в поселке «более активно станет развиваться подростковое движение дворовых команд и у взрослых жителей микрорайона появится возможность по-новому организовать свой досуг, укрепляя здоровье и поддерживая хорошую физическую форму». В перспективе здесь планируется строительство второй очереди спортивного комплекса: реконструкции двухэтажного здания, расположенного на территории школы, где будет работать тренажерный и фитнес-залы.

«Опираясь на опыт предыдущих лет, можно смело утверждать, что появление спортивного комплекса изменит жизнь в поселке, как минимум подрастающего поколения. Например, если проанализировать деятельность спортивного комплекса, построенного на улице Кольцевая в 2012 году, можно отметить, что дворовые команды домов, расположенных рядом, на сегодняшний день становятся лучшими практически на всех районных спортивных турнирах. Надеемся, что с появлением этого спортивного центра у ребят с улицы Кольцевой появятся серьезные соперники», — подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

В этом году на территории Свердловского района обустраиваются спортивные площадки и комплексы, расположенные в восьми разных точках района. На многих из них ремонтно-восстановительные или строительные работы находятся в стадии завершения. Напомним, с 2013 года в Красноярске стартовал проект «100 спортивных площадок». В 2014 году, согласно городскому проекту, проводится реконструкция и устройство временных плоскостных спортивных сооружений по 50 адресам.


Сейчас на главной