Версия для печати

Северный завоз в отдаленные территории края выполнен более чем на две трети

В отдаленные поселки Таймыра доставлено 70% от запланированных объемов топливно-энергетических ресурсов. Такие данные привел заместитель руководителя администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по вопросам развития инфраструктуры и завозу топливно-энергетических ресурсов Сергей Шаронов. По его словам, на сегодняшний день в отдаленные поселки Таймыра доставлено 38 тысяч 300 тонн топливно-энергетических ресурсов, что составляет 70% от запланированного объема.

Как уточнили в пресс-службе администрации Таймыра, в настоящее время производится выгрузка угля для нужд населения, учреждений образования, сельского Дома культуры и Администрации поселка Сындасско сельского поселения Хатанга. Стопроцентный объем твердого топлива – 2131 тонна — уже доставлена в поселок. Выгрузка угля для жителей и учреждений социальной сферы в эти дни ведется также в хатангском поселке Новорыбная, затем уголь начнут завозить в поселки Попигай и Жданиха сельского поселения Хатанга.

В сельском поселении Караул ведется выгрузка дизельного топлива для поселка Носок, в поселке Караул ожидают подхода судна с моторными маслами на борту. В скором времени также начнется завоз твердого топлива для предприятий жилищно-коммунального комплекса самого северного таймырского поселка Диксон.


Сейчас на главной