Ремонт канализационного коллектора ограничит проезд по 60 лет Октября

Почти две недели, с 10 часов утра 17 сентября до 23:00 30 сентября, будет ограничено движение транспорта на участке дороги между домом № 114 по улице 60 лет Октября и № 26 по улице Матросова.

Перекрытие вызвано необходимостью проведения работ по перекладке канализационного коллектора.

Заказчиком выступает департамент городского хозяйства администрации Красноярска. Работы выполнит подрядчик — ООО «Коммунальные Технологии и Строительство».

«Администрация города и департамент относится с особым вниманием к инженерным сетям. Это одно из самых авторитетных направлений нашей работы. Просим красноярцев отнестись с пониманием к временным неудобствам, со своей стороны постараемся все организовать так, чтобы работы были выполнены в срок и согласно графику», — заявил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов.

Первый, основной, этап проведения работ станет самым сложным по организации схем общественного транспорта, рассказал Игорь Манченко, главный специалист департамента транспорта.

Автобус № 10 в обоих направлениях будет объезжать участок ремонта по улице Свердловской.

Автобус № 78 сохранит свой маршрут по направлению в сторону Матросова, в обратном направлении будет объезжать участок через улицу Свердловскую.

Автобусы, заезжающие с Коммунального моста, а именно: №№ 5, 18С, 19, 37, 80 и 92 — будут проезжать по 60 лет Октября в направлении ОАО «Красфарма», в обратном направлении — через улицу Свердловскую.

60letOkt_Matr_sent14.png