Версия для печати

Назаровский суд признал экстремистским видео, в котором Путина назвали террористом

По иску Назаровской межрайонной прокуратуры суд признал экстремистскими видеоролики, а также обращения и заявления «Правого сектора», размещенные в интернете. Об этом 16 сентября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Указанные материалы с признаками экстремизма прокуратура обнаружила на одном из сайтов (его адрес не уточняется). Как рассказали в пресс-службе, на главной странице сайта был размещен видеоролик, «изучение которого показало, что в нем отражена информация о якобы совершенных действующим президентом России (Владимиром Путиным) преступлениях террористического характера».

Кроме того, при проверке прокуратура нашла на сайте обращения радикального украинского движения «Правый сектор» «к русским и русскоязычным гражданам Украины». Они, как отмечают в пресс-службе, «содержат пропаганду социально-политического конфликта, а также пропаганду политической идеологии, основанной на непризнании отдельных политических и социальных групп, призывы к революции и террористической деятельности, изменению основ конституционного строя России».

Назаровский межрайонный прокурор обратился в городской суд с заявлением о признании найденных материалов экстремистскими. Суд заявление прокурора удовлетворил в полном объеме.


Сейчас на главной