14 сентября красноярцы выберут статьи затрат городского бюджета

В день выборов губернатора Красноярского края, 14 сентября, все жители города Красноярска смогут также принять участие в народном голосовании и высказать свое мнение о том, на какие объекты в первую очередь должны быть направлены бюджетные средства.

Сбор предложений пройдет по различным вопросам: строительство детских садов, ремонт социальных учреждений, возведение спортивных площадок, реконструкция дорог, обустройство зеленых зон и другим.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в настоящее время идет формирование бюджета города на ближайшие три года. Благодаря тому, что народное голосование будет организовано на избирательных участках, появляется возможность выяснить мнения и предложения большего количества горожан и внести предложения при формировании бюджета.

«Проекты, которые реализуются в городе, должны обязательно обсуждаться с горожанами, — уверен глава города Красноярска Эдхам Акбулатов. — Мы можем воспользоваться единым днем голосования, когда красноярцы придут на свои избирательные участки, чтобы дополнительно обсудить с ними тему развития микрорайонов. И я могу сказать, что результаты этого опроса будут учтены властью при формировании бюджета города и подготовке городских целевых программ».