Версия для печати

На Лесосибирском ЛДК-1 будет увеличена сырьевая база и ускорена логистика

В Лесосибирске реализуется инвестиционный проект, направленный на создание новых лесопильных мощностей. С ситуацией на месте ознакомился врио губернатора края Виктор Толоконский.

Общий объем инвестиций, вложенных в инвестиционный проект на ОАО «Лесосибирский ЛДК-1» за 2014 год, составил более 24 млн рублей. Такие данные привел генеральный директор предприятия Семен Млодик в ходе поездки в Лесосибирск временно исполняющего обязанности губернатора края.

По словам директора, в июне 2013 года на предприятии были запущены лесопильные линии производительностью до 1,5 миллиона кубометров в год, а с начала 2014 года было выпущено более 180 тысяч кубических метров пиломатериалов и более 13 млн квадратных метров древесноволокнистой плиты (ДВП). Цеха по производству пиломатериалов загружены на 75%, по производству ДВП — на 94%. На текущий момент на предприятии работает 3101 человек, оно является одним из ведущих лесоперерабатывающих предприятий Красноярского края.

Как сообщила пресс-служба главы региона, врио губернатора оценил работу нового лесопильного комплекса и подчеркнул необходимость проработки более удобных, дешевых и быстрых логистических схем вывоза готовой продукции. «Лесосибирск не только растущий город с современными объектами инфраструктуры, это еще и крупнейший лесопромышленный центр, где находится одно из важнейших и перспективных предприятий по лесопереработке в крае. Для более устойчивого развития Лесосибирскому ЛДК-1 необходимо наращивать объемы по переработке древесины. Для этого в первую очередь нужно увеличить лесосырьевую базу. Данный вопрос будет решаться в ближайшие месяцы», — подчеркнул он.

Также врио главы края посетил ряд социальных объектов Лесосибирска и встретился с жителями города. В ходе диалога были подняты вопросы модернизации объектов социальной инфраструктуры, дорожной и коммунальной сетей, кадрового обеспечения медицинских учреждений, организации городских продовольственных ярмарок.


Сейчас на главной