На большей части территорий края начался отопительный сезон

По состоянию на 16 сентября 2014 года, в 47 территориях края запущены теплоисточники, тепло подается в объекты социальной сферы и жилые дома.

В министерстве энергетики и ЖКХ Красноярского края сообщили о начале отопительного сезона. По информации ведомства, к зиме в Красноярском крае подготовлено 48 млн квадратных метров жилищного фонда, 1520 котельных, более 4,5 тысяч километров тепловых сетей и 8,3 тысячи километров водопроводных сетей. В 47 муниципальных образованиях края. В ведомстве отметили, что завершающей стадией подготовки к зиме станет работа по оформлению актов и паспортов готовности предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства края, обеспечивающих энергоснабжение населения и объекты социальной сферы. Такая работа проводится во всех муниципальных образованиях края комиссиями по оценке готовности совместно с органами Ростехнадзора в соответствии с положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, утвержденным Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации.

В настоящее время отопительный сезон начался уже в 47 территориях края. Еще в 12 районах идет запуск котельных, начинается постепенное заполнение тепломагистралей: подача тепла потребителям в этих территориях запланирована на 18-20 сентября. В северных территориях Красноярского края отопительный сезон стартовал в конце августа – начале сентября.

Отметим, что подробно рассказать о том, как действовать в проблемных ситуациях, связанных с началом отопительного сезона, жителям края могут в краевом консультационно-правовом центре по вопросам ЖКХ по бесплатному телефону 8-800-333-70-07. с 9:00 до 20:00 в будние дни.