Красноярские предприниматели поделятся наработками с зарубежными коллегами

В ходе специализированных выставок в Москве, Узбекистане, Армении, Германии, а также бизнес-миссий в Китай и во Вьетнам предприниматели Красноярского края займутся продвижением региональной продукции.

Широкая программа деловых мероприятий ожидает красноярских предпринимателей этой осенью. Как сообщили в министерстве инвестиций и инноваций края, участники предстоящих выставок и бизнес-миссий смогут презентовать свои компании, товары и услуги, подобрать партнеров для реализации совместных проектов, установить новые торговые связи, обменяться контактной информацией, договориться о дальнейшем сотрудничестве.

«Продвижение качественной, конкурентоспособной продукции местных производителей на внешние рынки — одна из приоритетных задач нашего министерства. Именно поэтому на возмещение части затрат организаций поддержки экспорта, работающих в Красноярском крае, мы направляем средства краевого и федерального бюджета», — отметил заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края Петр Чижиков.

Мероприятия пройдут в Москве и ряде зарубежных стран. Так, с 15 по 17 сентября региональные компании будут участвовать в международной продовольственной выставке WorldFood Moscow («Весь мир питания»). На коллективном стенде производителей продуктов питания края будут представлены продукты, сделанные на основе меда, сбитней, хвойных препаратов, кедрового ореха, а также бутилированная вода, кондитерские сливки.

Практически в это же время (с 17 по 19 сентября) в Ташкенте, столице Республики Узбекистан, пройдет международная выставка «UzStroyExpo — строительство, системы отопления и вентиляции». В составе делегации Красноярского края — компания, занимающаяся проектированием, поставкой и монтажом сборных зданий из стали, производитель инфракрасных обогревателей, производители погонажных изделий из ангарской сосны, кедра и лиственницы, а также компания, изготавливающая хризотилцементные изделия (кровельные листы, детали для кровли и т.п.).

В начале октября в Дюссельдорфе (Германия) пройдет международная выставка ALUMINIUM, на которой красноярцы презентуют оборудование для алюминиевой промышленности. Также предприниматели примут участие в 6-й промышленной выставке EXPO-RUSSIA ARMENIA 2014, которая пройдет 22-24 октября в городе Ереване (Армения). Выставка организована под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, а также Торгово-промышленных палат стран СНГ, при поддержке Министерства иностранных дел России, Минэкономразвития, правительственных, парламентских и деловых кругов в Армении. В рамках выставки предусмотрено проведение тематических круглых столов в министерствах и визиты на предприятия Армении.

Кроме того, малый и средний бизнес края будет участвовать в бизнес-миссиях во Вьетнам (сентябрь) и Китай (октябрь). В ходе деловых поездок предусмотрены переговоры, биржи контактов, визиты на предприятия.