«Енисей-СТМ» вернул себе чемпионское звание

Красноярский «Енисей-СТМ» стал чемпионом России по регби среди команд Премьер-лиги, одолев в финальном матче 15 сентября «Красный Яр».

Как сообщили в пресс-службе Федерации регби России, счет открыли регбисты «Яра» уже на первых минутах, отличились Отроков и Додд — 0:7. «Енисей-СТМ», однако, быстро отыгрывается и вскоре выходит вперед: попытки Орлова и Симпликевича плюс реализация и штрафной Кушнарева — счет становится 15:7 в пользу правобережного клуба. В конце тайма Додд со штрафного сократил отставание — 15:10.

Во втором тайме команды продемонстрировали только одну попытку, автором которой стал третьелинеец «Енисея-СТМ» Антон Рудой. Кушнарев забил реализацию и установил окончательный счет — 22:10. «Енисей-СТМ» становится чемпионом в шестой раз.