Версия для печати

Эдхам Акбулатов поздравил воспитателй с профессиональным праздником

В день профессионального праздника 26 сентября мэр Эдхам Акбулатов поздравил работников дошкольного образования Красноярска и вручил почетные награды лучшим педагогам и педагогическим коллективам детских садов, сообщили в пресс-службе администрации.

Перед началом торжественного мероприятия мэр пообщался с детьми, которые пришли поздравить своих воспитателей. Поинтересовался, чем ребята занимаются в детском саду, какие игры и занятия им нравятся больше всего, какими, по их мнению, качествами должен обладать воспитатель.

«Каждый день вы приходите на работу, чтобы учить совсем маленьких красноярцев доброму и светлому. Я искренне благодарю вас за этот сложный, ежедневный подвижнический труд», — сказал в приветственном слове глава города.

Мэр отметил, что в последние годы в нашей стране и в городе уделяется большое внимание системе дошкольного образования. Строятся новые детские сады: в 2012 году было построено шесть и капитально отремонтировано два здания детских сада, девять детских садов были введены в эксплуатацию в прошлом году, в этом году в Красноярске возводится семь новых зданий, и работа по развитию инфраструктуры дошкольного образования продолжается. Но, помимо этого, необходимо еще многое сделать для того, чтобы повышался престиж профессии воспитателя. Успех в решении этой задачи основывается на объединении усилий органов власти, профессионального, городского сообщества.

«Нам важно создать удобную и комфортную дошкольную среду как для ребенка и его родителей, так и для каждого сотрудника дошкольного учреждения. Очень важно, чтобы воспитатель работал не только по инструкции или какому-либо стандарту образования. Важно, чтобы приходя на работу, он вкладывал в свое дело частичку души. Безусловно, педагог должен научить ребенка навыкам поведения и самообслуживания. Но, прежде всего, он должен научить ребенка саморазвитию», — подчеркнул Эдхам Акбулатов.


Сейчас на главной