Версия для печати

Спортивную площадку в школе в Солнечном достроят к середине сентября

Спортивную площадку в школе №144 в микрорайоне Солнечный планируют достроить к 12 сентября. Об этом главе города Эдхаму Акбулатову заявил представитель подрядной организации, выполняющий работы по благоустройству школьной и пришкольной территорий.

В рамках благоустройства пришкольной территории согласно обращениям, направленным в адрес мэра жителями микрорайона, будет выполнен ремонт проезда, обустроена ливневая канализация, сформированы пешеходной зоны, установлены дорожные знаки необходимые для обеспечения безопасности школьников. Этот комплекс работ будет выполнен в первой декаде сентября.

«Территория школы очень большая, но она не использовалась по назначению. В прошлом году вместе с директором было принято решение создать здесь спортивное ядро не только для учеников, но и для всех жителей микрорайона. Идея реализуется, к 1 сентября основная часть объектов уже будет готова. Поскольку через территорию школьного двора ежедневно проходит достаточно много жителей, уверен, что спортивный комплекс будет вызывать интерес у всех горожан. Такие масштабные проекты уже реализованы на территории 12 школ, и работа в этом направлении будет продолжаться», — рассказал Эдхам Акбулатов.


Сейчас на главной