Сборная России победила Зимбабве

В Красноярске только что завершился отборочный матч Кубка мира по регби, в котором сборная России со счетом 23:15 победила команду Зимбабве.

Счет в матче открыл со штрафного игрок клуба «Енисей-СТМ» Юрий Кушнарев. После попыток в исполнении Игоря Ключникова («ВВА-Подмосковье») и Дениса Симпликевича («Енисей-СТМ») россияне повели со счетом 13:0, однако под занавес первого тайма пропустили атаку зимбабвийцев, которая позволила им сократить разрыв в счете до шести очков.

Во втором тайме игроки сборной Зимбабве успешно реализовали штрафной, сократив счет до 13:10, однако попытка в исполнении игрока «Красного Яра» Виктора Гресева, успешно реализованная Юрием Кушнаревым, и еще один точный штрафной удар в его же исполнении позволили России снова добится комфортного отрыва в счете. Тем не менее, зимбабвийцы боролись до самого конца и на последних минутах сумели занести еще одну попытку, установив окончательный счет 23:15.

Победа над сборной Зимбабве вывела россиян в стадию плей-офф отборочного тура, в котором они проведут два матча (дома и в гостях) с победителем пары Уругвай-Гонконг за право выйти в финальную часть Кубка мира.