Версия для печати

Рейд по незаконно сдаваемым в аренду квартирам прошел в Красноярске

В Красноярске продолжается работа по выявлению квартир, незаконно сдаваемых в аренду. Накануне очередной рейд с участием сотрудников полиции, налоговой инспекции и районной администрации прошел в Октябрьском районе города.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, основная цель таких рейдов, которые регулярно проходят в разных районах Красноярска, не просто привлечь нарушителей к административной ответственности, но и навести порядок в этой сфере.

«При сдаче в аренду квартиры, дачи, земельного участка возникает обязанность по уплате налога на доходы физических лиц, — отметил исполняющий обязанности руководителя департамента экономики Александр Цаплин. — С начала года более 1300 красноярцев уже задекларировали доходы, полученные от сдачи в аренду жилых помещений. Отмечу, что поступления от налога на доходы физических лиц полностью остаются на территории Красноярского края. Средства идут, в том числе, на развитие социальной инфраструктуры: строительство школ, детских садов, благоустройство города».

Всего за первое полугодие в Красноярске было выявлено около 1000 квартир, незаконно сдаваемых в аренду.


Сейчас на главной