Версия для печати

Провалы на Дубровинского возле «Синема-парка» пообещали устранить на выходных

Дорожные провалы на улице Дубровинского в районе строящегося комплекса «Галерея Енисей» пообещали устранить на выходных. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщил руководитель компании-застройщика «Еврострой-Восток» Роман Чуркин.

Работы по устранению, по его словам, планируется закончить за 23 и 24 августа, если не помешает погода. При ухудшении погодных условий они могут продолжиться в понедельник. Ликвидация образовавшихся ям пройдет по временной схеме — их засыплют песчано-гравийно смесью.

Асфальтирование участка начнется в сентябре, во время работ по благоустройству участка у здания и прилегающей территории набережной, также рассказал Чуркин. Сдать первую очередь комплекса, в которую входит кинотеатр «Синема-парк», планируется в декабре этого года, «если арендаторы успеют выполнить необходимый объем работ». К сдаче второй очереди, непосредственно «Галереи Енисей», приступят в первой половине следующего года.

Ямы на участке от Речного вокзала до Красноярского музейного центра образовались при строительстве развлекательного комплекса из-за усадки грунтов. Самый крупный из провалов огородили, закрыв часть автодороги. После проверки на этой территории мэр Эдхам Акбулатов поручил устранить провал в течение десяти дней и освободить дорогу для автомобильного движения.


Сейчас на главной