Версия для печати

Пожилая цыганка прятала героин на кладбище

64-летняя цыганка, обвиняемая в торговле наркотиками, выдала сотрудникам наркоконтроля тайник с крупной партией героина, находившийся на Шинном кладбище Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Красноярскому краю, на задержанную оперативники вышли после ареста трех наркоторговцев в Канском районе. Выяснилось, что они закупали наркотики оптовыми партиями у цыганки, а затем перепродавали их в розницу наркоманам.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские задержали подозреваемую и заключили под стражу, предъявив обвинение по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Наркоторговка, находясь под следствием, написала явку с повинной, выдав местонахождение тайника, в котором стражи порядка обнаружили 1,2 килограмма героина.

В настоящее время изъятый наркотик, находится в камере хранения и проходит как вещественное доказательство по делу. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на выявление всех лиц, причастных к совершению данного преступления.


Сейчас на главной