Завершился первый тур Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу

Завершился первый тур Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди мужчин. 26 августа на красноярской площадке дворца спорта имени Михаила Дворкина прошли четыре групповых игры.

В первой игре команда новосибирского «Локомотива», бессменный победитель Кубка на протяжении пяти лет, без труда обыграла красноярский «Енисей-2» со счетом 3:0.

«Югра-Самотлор» из Нижневартовска с таким же счетом уступила «Тюмени».

Команда «Университет» (Барнаул) проиграла «Кузбассу» (Кемерово) со счетом 1:3.

Последняя игра дня «Факел» – «Енисей» стала наиболее зрелищной. Победу одержал «Факел» с отрывом в 2 очка в последней пятой партии (25:18, 19:25, 15:25, 25:18, 18:16).

Добавим, что флаг на открытии Кубка Сибири и Дальнего Востока поднимал олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта Александр Бутько («Локомотив»). С приветственным словом выступил и и.о. министра спорта и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев.

«В Кубке участвуют лучшие команды не только Сибири, но и страны. Это и Кемерово и Новосибирск. И каждый стремится выиграть Кубок Сибири и Дальнего Востока, потому что это действительно почетно», — отметил Сергей Алексеев и пожелал команде «Енисей» дойти до финала.

Игрок команды «Енисей» Андрей Гвоздев считает, что борьба будет очень упорной. «»Енисей» на равных играл с «Факелом», командой Суперлиги. Но как пройдет турнир — не будем загадывать», — добавил спортсмен.

Второй тур начнется сегодня, 27 августа, игрой команд «Енисей-2» и «Югра-Самотлор», в 13:00. Последняя игра («Университет» – «Енисей») дня начнется в 19:00. Полное расписание игр Кубка доступно на сайте vc-enisey.ru. Напомним, Кубок продлится до 31 августа.