Версия для печати

По заповеднику «Столбы» теперь можно проехать на электромобиле

Прогулка на экологичном гольфкаре стала доступна для посетителей заповедника «Столбы».

До недавнего времени «Столбы» можно было посетить либо пешком, либо в рамках автомобильного экскурсионного тура, который организовывается для пожилых людей, людей с ограниченными физическими возможностями, иногородних и прочих посетителей, чье время ограничено.

Но теперь у всех желающих появилась возможность добраться до «Столбов» неторопливо и безопасно на экологичном и не изолирующем от природы виде транспорта — гибридном гольфкаре.

Прогулка с гидом на гольфкаре продлится около трех часов, в нее входит двадцатиминутный подъем, экскурсия после подъема и спуск. Стоимость прогулки на сегодняшний день составляет 3110 рублей.

Пока доступен только один гольфкар, однако в дальнейшем заповедником планируется приобретение еще нескольких электромобилей и электробуса, так как в заповеднике отмечают спрос на подобные экскурсии.

По словам Игоря Ковача, главного специалиста отдела экологического просвещения заповедника, посетители, передвигающиеся пешком, с одобрением отнеслись к появлению подобного транспорта, тогда как автомобили и автобусы, работающим только на бензине, завсегдатаи встречали негативно.


Сейчас на главной