Персональная фотовыставка «Воспевая Бурятию» открывается в Красноярском музейном центре

Фотовыставка известного профессионального фотографа Игоря Глушко «Воспевая Бурятию» открывается 28 августа в 17:00 в Красноярском музейном центре.

На выставке широко представлены пейзажи различных районов республики, а также портреты людей и удивительные картины макромира.

В своих работах Игорь умеет видеть метафору, некое откровение, высшую истину. Его работы передают хрупкость и беззащитность природы, мудрой и прекрасной.

Фотохудожника интересует красота не сама по себе, а как повод рассказать что-то очень важное о мире и о человеке. Ко многим работам автор прилагает свои стихотворные комментарии-пояснения.

«Пусть они далеки от совершенства прославленных поэтов, — признается Глушко, — но они написаны мной от души и, надеюсь, получат отклик в душах моих зрителей».

Люди из разных стран пишут на сайте фотографа о том, что узнали и полюбили Бурятию через его работы. При этом фотограф самой большой удачей своей жизни считает рождение в Бурятии, на земле, которая служит источником его постоянного вдохновения.

Игорь Глушко — член Союза фотохудожников России, член Союза фотохудожников Бурятии, член Иркутского фотографического общества, победитель межрегионального конкурса «Сибириада 2014» в номинации «Природа Сибири» и Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России» 2011г. в номинации «Мгновения истории», участник международной фотовыставки в Монголии «Алтаргана–2010», экспозиции «СТРАНА У БАЙКАЛА» в галерее Беляево (г. Москва), международной фотовыставки в Манчжурии (Китай) в 2011 г.

Вход на открытие свободный. Сроки проведения выставки: 28 августа 2014 – 02 сентября 2014.

igor_glushko_1.jpg

igor_glushko_2.jpg

igor_glushko_3.jpg

Фотографии: Игорь Глушко