Версия для печати

Отключенный из-за конфликта энергетиков и управляющих компаний свет вернули

Свет в четыре дома в Советском районе и микрорайоне Северо-Западный вернули, подтвердили ИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе мэрии 22 августа.

Накануне вечером на сайте администрации появилось сообщение, что подачу электричества в домах по ул. 60 лет образования СССР, 27, ул. Светлова, 8, бульвар Солнечный 13 и 15 возобновят не позднее 21:00 21 августа. Как рассказали ИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе, это обещание было выполнено.

Решение о возобновлении подачи света было принято на совещании оперативного штаба, который должен был решить «вопросы, связанные с отключением потребителей жилых домов от электроэнергии».

«По итогам работы оперативного штаба соответствующие документы были подписаны представителями ОАО «КрасноярскЭнергосбыт» и ОАО «МРСК». Компромиссное решение было принято с учетом позиции администрации города, при участии прокуратуры и депутатов Красноярского городского Совета. В ближайшее время пройдет второе заседание штаба, на котором будут рассматриваться вопросы координации всех ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний при непосредственном контроле со стороны департамента городского хозяйства. Сегодня же прокуратура города направит документы на возбуждение административного производства в отношении виновных в ЧП лиц и организаций», — говорилось в сообщении мэрии.


Сейчас на главной