Версия для печати

Облик парка имени 400-летия Красноярска доверят молодым архитекторам и художникам

Архитекторы, ландшафтные дизайнеры и художники в возрасте от 14 до 30 лет смогут создать облик парка имени 400-летия Красноярска. Таковы условия второго этапа конкурса «ИСКРА», объявленного Управлением молодежной политики администрации города Красноярска и Центром авторского самоопределения молодежи «Зеркало».

На конкурс принимаются проекты малых архитектурных форм, инсталляций, ландшафтного, комбинированного, пространственного дизайна и иных арт-объектов, посвященные тематике Универсиады-2019.

Победители конкурса получат субсидии на реализацию проектов. Арт-объекты появятся в парке имени 400-летия Красноярска уже в конце этого года.

Конкурс молодежных проектов по оформлению городских пространств «ИСКРА» проходит в Красноярске впервые. 5 августа завершился первый этап конкурса. Победители получили из средств городского бюджета субсидию на реализацию проектов. Благодаря этому конкурсу, в ближайшее время в Красноярске появится «Рушник» на набережной Енисея, парк возле молодежного центра «Пилот» и «Альтернативная библиотека» в парке Юннатов.

Прием заявок на второй этап конкурса продлится до 15 сентября. Подробности можно узнать по телефону 265-03-26 и на сайте www.kmforum.ru.


Сейчас на главной