Назначен министр энергетики и ЖКХ Красноярского края

Юрий Захаринский, до 18 июля представлявший интересы губернатора в Приенисейском территориальном округе, назначен на должность министра энергетики и ЖКХ Красноярского края 4 августа.

Новый министр приступил к исполнению обязанностей сегодня, 5 августа. Ранее эту должность занимал Андрей Резников, 4 июня получивший отставку и 7 июля назначенный заместителем министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

zaxarinskij.jpgЮрий Николаевич Захаринский родился 9 марта 1957 года в городе Боготоле Красноярского края. В 1979 году окончил Красноярский институт цветных металлов им. М.И. Калинина по специальности горный инженер-геолог. Имеет звание кандидата экономических наук.

В течение 20 лет Юрий Захаринский занимал различные должности на промышленных предприятиях и в организациях Норильска. C 2003 по 2007 год — депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности Законодательного Собрания. C ноября 2007 года — полномочный представитель Губернатора края в Лесосибирске, Енисейске и в Енисейском районе Красноярского края. С июля 2010 года — полномочный представитель Губернатора края в Южном территориальном округе. С января 2012 года до 18 июля 2014 года — полномочный представитель Губернатора края в Приенисейском территориальном округе.