На набережной покажут животных из «Роева ручья» и научат ковать

В пятницу, 22 августа, в рамках проекта «Арт-набережная» пройдут мастер-классы по изготовлению кованых изделий, обучению танцу хастл, а также будут работать площадки с животными из «Роева ручья», сообщили на сайте администрации города.

Площадка с питомцами зоопарка будет действовать с 13:00 до 16:00 в аллее на нижнем ярусе левобережной набережной. Обещают, что можно будет потрогать кроликов, трехцветную козу, сибирских хасок, гигантских улиток ахатина, шипящих мадагаскарских тараканов и других представителей фауны.

С 13:00 до 18:00 на верхнем ярусе набережной открыты мастер-классы по изготовлению сердечек, подков и других сувениров из железа. В арсенале кузнеца имеются настоящие рыцарские доспехи, кольчуга, шлем, в которых можно сфотографироваться.

С 14:00 до 18:00 будет работать площадка «Читающая набережная»: пришедшие смогут выбрать книгу и почитать ее под открытым небом.

Вечером, с 19:00 до 20:30, преподаватели красноярских танцевальных клубов проведут уроки ирландского танца, хастла и восточного танца. Место проведения — нижний ярус набережной (у лестницы от ул. Кирова), традиционная площадка городского проекта «Танцующий город».