Версия для печати

Лучшие фильмы Канского видеофестиваля покажут красноярцам

kino_vo_dvor2014.jpgРепетицию Канского видеофестиваля проведут в Красноярске группа «Дом культуры» и Дом кино. Ретроспектива фильмов победителей фестиваля прошлых лет и музыкальное выступление состоятся 9 августа в «Кинодворике» по адресу пр. Мира, 88, начало в 21:00.

Программа XIII Международного Канского видеофестиваля в 2014 году стартует 23 августа в Канске с фильма «Монти Пайтон живьем (почти)» — последнего шоу культовой комик-труппы.

Пока же красноярцам театр уличного перформанса «Репетиция» и Дом кино предлагают вспомнить о былом и посмотреть авторскую подборку лучших фильмов фестиваля за несколько лет.

В программе специального показа — испанские эксперименты с ретро-изображением и швейцарская трагикомедия, мексиканский галлюциногенный трип и русское стихосложение, тайские топи и болгарское размышление о сути творчества. Настроение перед показом задаст красноярская группа «Дом культуры».

Программа показов доступна на официальном сайте видеофестиваля и в группе ВКонтакте. Стоимость билета — 100 рублей. Продолжительность программы — 92 минуты.


Сейчас на главной