Куда пойти на выходных в Красноярске

22 — 23 августа: короткометражки и всякое другое в Канске, книжная барахолка, второй Город грехов, катание сквозь лужу и мотоциклы на Покровской горе.

Фестивали

Канский видеофестиваль

В субботу в Канске стартует очередной видеофестиваль, который продлится до 30 августа. В конкурсную программу в этом году вошло более 30 короткометражек, ожидаются гости-участники из 24 стран. Откроется фестиваль последним фильмом-шоу комик-группы «Монти Пайтон», также в программе — ретроспективы, мастер-классы, книжный и архитектурный фестиваль и прочее, прочее. На закрытии в последний день выступят американцы Secret chiefs 3 вместе с русским филармоническим оркестром.

kansk_14.jpg

Барахолки

Большой книжный день

В воскресенье на Каменке пройдет Большой книжный день. Желающие (зарегистрировавшиеся заранее) смогут продать свои старые, ненужные, непрочитанные книги. Свой ассортимент представят несколько книжных магазинов Красноярска. Кроме того, свои произведения прочтут местные писатели и поэты, организуют также детскую программу. Начало в 15:00.

knijki_den.jpg

Кино

Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать

Продолжение комикс-нуара Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера со старыми и новыми героями. В основу легли два графических романа Миллера: «Дама, ради которой можно убить» и «Просто еще одна субботняя ночь». Дуайт (до пластической операции, потому и играет его Джош Бролин, а не Клайв Оуэн) планирует отомстить женщине по имени Ава Лорд, которая его предала, в то время как Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана.

Режиссер: Фрэнк Миллер, Роберт Родригес. В ролях: Джессика Альба, Пауэрс Бут, Джош Бролин, Розарио Доусон, Джозеф Гордон-Левитт, Ева Грин, Деннис Хейсбёрт, Стейси Кич, Рэй Лиотта, Микки Рурк.

Спорт

Летний Горнолужник

В «Бобровом логу» на воскресенье запланированы костюмированные спуски с горы в лужу. По правилам, соревнующиеся, обязательно в карнавальном костюме или ярком образе, должны спуститься по трассе на любом приспособлении, способном доставить их в лужу. Начало в 14:00.

lujnik.jpg

Кубок города по мотоциклетному спорту

А в субботу на Покровской горе пройдут состязания по мотоциклетному спорту на Кубок города. Участвуют больше ста гонщиков из края и Сибири во всех классах мотокросса, которые будут соревноваться на трассе длиной 1800 м. Начало в 12:00.