Версия для печати

Краевой минфин объявил конкурс на разработку «понятного» бюджета

Министерство финансов Красноярского края объявило конкурс проектов «Бюджет для граждан», сообщили в пресс-службе ведомства 29 августа.

Участники конкурса должны будут составить «понятную для непрофессионалов версию бюджета». «Основная цель конкурса — выявление и распространение лучшей практики представления бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для широкого круга лиц информации о бюджете», — пояснили в пресс-службе.

Принять участие в конкурсе могут «активные граждане и юридические лица», специалисты в сфере управления государственными и муниципальными финансами, информационных технологий, дизайна, связей с общественностью. Лучшие работы будут направлены для участия в федеральном конкурсе по бюджету для граждан, который проводит Аналитический центр при правительстве Российской Федерации при поддержке Минфина России и Открытого правительства.

Конкурс проводится по пяти номинациям: бюджет для отдельных социальных групп граждан, фокус-взгляд на бюджет, сервис открытого бюджета, сравнительная характеристика расходов региональных бюджетов и оценка эффективности в рамках реализации общественных инициатив.

Для участия в конкурсе необходимо представить в министерство финансов края конкурсный проект с приложением презентаций, статей, буклетов, ссылок на интернет-ресурсы по электронной почте smi@krasfin.ru или по адресу: 660021, г. Красноярск, пр. Мира, 103, каб. 501-Б. Прием заявок продлится с 1 сентября по 17 октября 2014 года.

Ознакомиться с требованиями к конкурсным работам и методикой оценки можно на сайте министерства финансов края.


Сейчас на главной