Версия для печати

Килограмм наркотического «шоколада» изъяли у безработного из Железногорска

Сотрудники краевого наркоконтроля изъяли у жителя Железногорска особо крупную партию синтетического наркотика, известного в обиходе под названием «шоколад».

Как сообщили в группе информации и общественных связей УФСКН России по Красноярскому краю, партия наркотика весом около килограмма была доставлена в закрытый город в старом двигателе автомобиля. Наркополицейские установили наблюдение за 47-летним железногорцем, подозреваемым в причастности к незаконному обороту наркотиков, и сначала проследовали за ним на железнодорожную станцию, где наркодилер получил незаконный груз, а затем и в его гараж. После того как подозреваемый извлек из тайника в двигателе старого автомобиля два пакета с наркотиком, было принято решение о его задержании.

Вес изъятого наркотического вещества составил 996 граммов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере). Если будет доказано, что мужчина намеревался сбыть наркотик, дело будет переквалифицировано на более серьезную статью — 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). В этом случае фигуранту может грозить пожизненный срок лишения свободы.

В настоящее время задержанный заключен под стражу, проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к организации поставки наркотического груза в закрытый город.


Сейчас на главной