Версия для печати

Главу Минусинска подозревают в использовании поддельного диплома кандидата наук

Следственный комитет РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении главы города Минусинска Натальи Федотовой, подозреваемой в использовании подложного документа.

По предварительной версии следствия, в период с января 2010 года по июль 2011 года Наталья Федотова, являясь директором КГОУ среднего профессионального образования «Минусинский педагогический колледж», предоставила в отдел кадров для приобщения к личному делу поддельную копию диплома кандидата наук.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Санкции этой статьи предусматривают штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев.

Отметим, что в биографии Натальи Федотовой, опубликованной на официальном сайте Минусинска, данные о наличии у нее ученой степени отсутствуют.


Сейчас на главной