Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

7 августа в Красноярске стартует ряд киноновинок. Самой заметной, пожалуй, станет очередная экранизация комиксов о черепашках-ниндзя. Также на этой неделе выйдут: фильм для любителей острых ощущений, российская комедия с обаятельным своей неуклюжестью Александром Демидовым и документальный фильм о собеседнике Энди Уорхола и друге Виктора Цоя.

Черепашки-ниндзя

Преступность в Нью-Йорке окончательно распоясалась. Это все проделки Шредера и его шайки, которые опутали город своими сетями. А единственная надежда добропорядочных граждан — четыре рептилии из канализации со странной тягой к маскам и холодному оружию. Ну и примкнувшая к ним репортерша Эйприл, любопытная и очаровательная.

Над седьмой киноэкранизацией истории о черепашках и их наставнике крысе работали режиссер Джонатан Либесман, ранее снявший «Гнев Титанов» и «Техасскую резню бензопилой: Начало», а также продюсер Майкл Бэй, режиссировавший такие фильмы, как «Перл Харбор» и «Скала» и все части «Трансформеров». Порадует зрителей и звездный состав: Меган Фокс, Уилл Арнетт, Уильям Фихтнер и даже Вупи Голдберг. Анимация и компьютерная графика также обещает быть на высоте.

Режиссер: Джонатан Либесман. В ролях: Меган Фокс, Уильям Фихтнер, Алан Ричсон, Уилл Арнетт, Джонни Ноксвил, Ноэль Фишер.

Навстречу шторму

Всего лишь за один день невероятное нашествие смерчей практически уничтожило городок Сильверстон. Все его жители были отданы на растерзание непредсказуемым и смертельно опасным торнадо, и при этом метеорологи говорят, что худшее еще впереди. Большинство ищут убежища, в то время как немногие смельчаки идут навстречу стихии, испытывая себя: насколько далеко сможет зайти «охотник за торнадо» ради одного единственного — зато какого! — снимка.

Фильм имеет под собой реальные основания — в США действительно существуют охотники за торнадо, которые гоняются по континенту в поисках не только удачных кадров или острых ощущений, но также и ценной для метеорологов информации о природе смерчей, часто рискуя собственной жизнью. Документальные сериалы об этом экстремальном занятии уже вышли на научных каналах, наконец романтика погони за смерчем нагнала и кинопродюсеров.

Режиссер: Стивен Куэйл. В ролях: Сара Уэйн Кэллис, Ричард Армитедж, Джереми Самптер, Нэйтан Кресс, Лондон Элиз Мур, Мэтт Уолш.

Здрасьте, я ваш папа!

Печенкин — абсолютный неудачник по жизни. Он собрал на свою голову все проблемы, какие смог. Однажды ему выпадает шанс решить все сложности разом, для этого ему нужно обзавестись семьей, но времени у него на все дела — месяц.

Режиссер: Владимир Чубриков. В ролях: Александр Демидов, Алексей Панин, Валерий Баринов, Владимир Стержаков, Мария Горбань, Валерия Кудрявцева, Валерия Гай Германика.

Тимур Новиков. Ноль Объект

Дом кино представляет узкому кругу заинтересованных зрителей документальный фильм из цикла «Антология современного искусства» «Тимур Новиков. Ноль Объект».

Картина посвящена художественной революции 80-х. В центре — художник и ключевая фигура петербургского андеграунда, друг и соратник Виктора Цоя, Сергея Курехина, Сергея «Африки» Бугаева, Георгия Гурьянова и Владислава Мамышева-Монро — Тимур Новиков.

«В течение четырех лет Александр Шейн погружался в мир «новых художников», проникался их идеями и судьбами, — говорит сопродюсер фильма «Тимур Новиков. Ноль Объект» Евгений Митта. — Этот фильм по-своему уникален, ведь за время съемок трагически ушли из жизни его герои, Влад Мамышев-Монро и Георгий Гурьянов. Так вышло, что их интервью в фильме стали последними».

Режиссер: Александр Шейн.


Сейчас на главной