Версия для печати

Женщина организовала убийство сына подруги из-за квартиры

Сорокалетнего жителя Красноярска убили, чтобы завладеть квартирой его покойной матери. В организации преступления подозревается подруга женщины.

Как сообщили на сайте красноярского управления Следственного комитета, в мае без вести пропал 40-летний мужчина. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия выяснилось, что в январе у пропавшего умерла мать, оставив после себя квартиру. Освободившейся жилплощадью захотела завладеть ее 40-летняя знакомая. Для этого она украла из квартиры правоустанавливающие документы и паспорт сына подруги. Затем за помощью женщина обратилась к своему 29-летнему знакомому. 24 мая тот вместе с сообщником вывез наследника квартиры в Богучанский район, где его задушили, а тело сбросили в озеро.

«В июле этого года мужчины предложили своему знакомому представиться погибшим, для чего отвезли его к гримеру, а после к нотариусу для оформления документов, которые необходимы, чтобы вступить в наследство. Нотариальные действия не были совершены по причине недостающих документов», — рассказали на сайте.

25 июля подозреваемые в совершении преступления задержали, сейчас с ними проводятся «следственные действия». Расследование уголовного дела продолжается.

Обновлено. В пресс-службе ГУ МВД России по краю добавили, что погибший злоупотреблял алкоголем. Его тело сейчас ищут. Подозреваемых в убийстве при этом трое: двое из них были задержаны в Красноярске, один — в Хакасии.


Сейчас на главной