Версия для печати

Объявлен конкурс на лучший материал к столетию единения Тувы и России

Глава Тувы Шолбан Кара-оол на журналистском форуме «Сибирь — территория надежд», который в 2014 году прошел на территории республики, пригласил все журналистское сообщество принять участие в конкурсе, посвященном 100-летию единения России и Тувы и основания города Кызыла.

«Хочу объявить конкурс журналистского мастерства на лучший материал о юбилейной Туве. Мы искренне будем рады получить от вас живой отклик, ваши впечатления о республике в центре Азии», — рассказал Шолбан Кара-оол.

Согласно положению конкурса, на конкурс до 23 августа можно подать материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января по 20 августа 2014 года.

Победителей ожидают денежные призы от 5 до 15 тысяч рублей. Обладателю первой премии Конкурса оплачивается участие в юбилейных мероприятиях в честь 100-летия единения России и Тувы и основания города Кызыла, которые пройдут в конце сентября 2014 года.

До 26 августа 2014 года конкурсная комиссия подведет итоги Конкурса. Награждение лауреатов конкурса пройдет в торжественной обстановке на одном из мероприятий, посвященных 100-летию единения России и Тувы и основания города Кызыла.

Напомним, в 1914 году Тува добровольно вступила под протекторат России как Урянхайский край в составе Енисейской губернии. В августе того же года был заложен город Белоцарск. В 1918 году город переименован в Хем-Бельдир, а в 1926 году — в Кызыл (в переводе на русский язык — Красный).

Положение о конкурсе и заявка на участие.


Сейчас на главной