На ТИМ «Бирюса» готовится экономическая смена

С 25 по 31 июля на Международном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса» пройдет смена «Экономика будущего».

Инновационная смена станет площадкой для разработки, обсуждения и утверждения идей, проектов, «дорожных карт» по формированию у молодых людей востребованных экономикой будущего компетенций. «Экономика будущего» — это изучение современных социальных и бизнес-трендов, расширение кругозора для специалистов всех профилей, эффективное совмещение интересов территории с интересами человека и многое другое.

В университете неформального образования ТИМ «Бирюса-2014» авторские лекции и концептуальные мастер-классы участникам проведут представители государственной власти и бизнес-сообщества, эксперты и специалисты в различных сферах. Одним из лекторов территории инициативных станет учредитель открытого корпоративного университета и Агентства гуманитарных технологий DEPO Александр Попов.

Образовательные форматы территории инициативных будут представлены как общими направлениями форума — банк предложений от молодежи губернатору Красноярского края, глобальные вызовы и тренды для страны и региона, так и уникальными темами для смены – профессии будущего, новые технологии для развития бизнеса, IT, проведение деловых переговоров и другими.

Напомним, что в этом году ТИМ «Бирюса» проходит уже в восьмой раз. За это время из палаточного лагеря «Бирюса» превратилась в масштабный молодежный форум. Учредитель проекта — правительство Красноярского края. Организаторы проекта – министерство спорта и молодёжной политики Красноярского края и «Центр молодежных инициатив «Форум»».