На правом берегу обрушился виадук, два человека пострадали

На правобережье Красноярска на улице Транзитной, 52 в районе улицы Семафорной обрушился надземный пешеходный переход, сообщили ИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Разрушение произошло около 13:00 в субботу, 5 июля. Часть виадука упала на автомобильную дорогу, часть — на железнодорожные пути. При происшествии пострадали два человека.

Причины обрушения сейчас выясняются. В соцсетях появилась информация, что переход упал после того, как в него врезался грузовик. Однако в пресс-службе полиции уточнили, что ДТП с автомобилем произошло уже после обрушения виадука. В то же время на фото с места происшествия видно, что машина находится под завалами.

На месте сейчас работают около 30 полицейских, несколько следственно-оперативных групп, спасатели, а также представители городской администрации, включая мэра Эдхама Акбулатова.

Обновлено 15:03: В пресс-службе ГУ МВД России по краю сообщили, что, по предварительной версии, причиной обрушения все же стал грузовик, зацепивший опору перехода.

В твиттере телеканала СТС-Прима говорится, что перекрыта дорога на участке от Корнетова до Затонской.

Продолжение: Водитель грузовика, который врезался в виадук, был пьян

Скончалась одна из пострадавших при обрушении виадука на правом берегу

viaduk_crash1.jpg

viaduk_crash2.jpg

viaduk_crash3.jpg

Фото: twitter.com/zanyyyda