Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

25 — 27 июля: Делай День Енисея, барахолка на крыше, Геракл в кино, властелин дорожной разметки, славянские хороводы и водные гонки.

Праздники, лекции и барахолки

Делайдень

В субботу на острове Татышев рядом с вантовым мостом пройдет 12-часовой опенэйр «Делайдень», одно из событий экологического марафона Дня Енисея. Программа обширная: выступления местных и гостевых диджеев и музыкантов, воркшопы, пикники, чтение лекций об экологии, музыке и всем таком. Подробная программа — здесь. Начало в 12:00, окончание в полночь.

delaydenanons.png

Ночь в зоопарке

«Роев ручей» впервые, как говорится в анонсе, приглашает посетителей посмотреть на его обитателей ночью — а на самом деле поздно вечером 27 июля, с 20:00 до полуночи. Звери в темное время ведут себя иначе, чем днем, посмотреть на их ночную активность и приглашает зоопарк. Для гостей также приготовили программу: конкурсы, йога, танцы, чаепитие, изба-читальня и много чего другого.

bars14.jpg

Барахолка на КРЫШЕ

В субботу в 17:00 на крыше «ОШО Центра» открывается барахолка, где можно будет «продать ненужное (при предварительной регистрации) — купить особенное». Одежда, аксессуары, предметы интерьера, еда, книги и журналы, грампластинки, спортивный инвентарь, техника, посуда, сувениры — организаторы обещают вот это вот все.

barahlo.jpg

Солнечные славянские традиции

В воскресенье, 27 июля, опять же на Татышеве пройдет праздник «Солнечные славянские традиции», посвященный, не поверите, языческому богу Перуну. В программе — выступления хора, хоровод, семинары, общение на «тему преобразования своей жизни», «знакомство с богатырем Светогором» и все это с 18:00 до 22:00.

slavyane.jpg

Кино

Геракл

Новые приключения греческого полубога Геракла, который после своих канонических 12 подвигов стал наемником и служит фракийскому царю Котису. Когда армия Котиса уничтожила несколько поселений с мирными людьми, Геракл начинает сомневаться в хороших намерениях правителя.

Режиссер: Бретт Ратнер. В ролях: Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Джон Херт, Иэн МакШейн, Иэн Уайт, Джозеф Файнс.

Властелин разметки

Тягучая комедийная инди-драма о двух рабочих, наносящих на отшибе в лесу разметку на бесконечной полузаброшенной дороге в 1988 году. Элвин учит немецкий, размышляет об отношениях и пишет письма своей девушке, легкомысленный Лэнс скучает и каждые выходные уезжает в город потусоваться. Из встреченных людей в округе — водитель-дальнобойщик, угощающий выпивкой, и странная дама в красной шляпе.

Режиссер: Дэвид Гордон Грин. В ролях: Пол Радд, Эмиль Хирш.

Список кинопремьер недели.

Концерты

Красноярск опять поет Высоцкого

В пятницу на Театральной площади состоится традиционный летний концерт «Красноярск поет Высоцкого», еще одно мероприятие в череде посвященных барду, поэту и актеру. Как и следует из названия, красноярские исполнители будут петь песни Владимира Высоцкого. Начало в 19:00.

krsk_poet_vys.jpg

Спорт

Чемпионат России по водно-моторному спорту

В субботу и воскресенье в лагуне острова Отдыха (за площадкой для игры в кёрлинг) будут сражаться между собой российские водо-мотогонщики. Ожидается порядка 60 экипажей в восьми гоночных классах. Начало в 11:00 и 10:00.

vodo_moto.jpg


Сейчас на главной