Куда пойти на выходных в Красноярске

18 — 20 июля: умные обезьяны, Высоцкий и Сибирь, лекции на Каменке и матч ФК «Енисей».

Лекции

В пятницу на Каменке стартует чтение лекций под открытым небом в недавно открытом амфитеатре. В 19:30 красноярский фэшн-блогер Вероника Смирных расскажет «о том, как составить базовый гардероб, и почему важно найти свой индивидуальный стиль». Вероника пишет статьи в журналы The Matr?shki и Premium, а также ведет свой блог goldandblackk.com, отрекомендовали ее в анонсе мероприятия. Публичные лекции под открытым небом планируют сделать регулярными — гостям будут рассказывать об искусстве, фотографии, архитектуре и других темах.

На выходных в культурном пространстве также пройдут мероприятия. 19 июля в полдень открываются занятия по фитнесу, в 20:00 — пройдут «Уличные танцы», а 20 июля — традиционные детские чтения в 12:30.

kamenka_style.jpg

Спорт

«Енисей» – «Тосно»

Красноярский футбольный «Енисей» в субботу примет клуб «Тосно» из Ленинградской области. «Тосно» — дебютант лиги, но один матч другим новичкам ФНЛ красноярцы уже проиграли — саратовскому «Соколу». Да и «Тосно» уже успел отметиться в спортивных новостях, выбив в этом году из Кубка России московский «Спартак». Так что матч вряд ли будет простым.

Начало в 19:00.

enisey_anons-19.jpg

Кино

Планета обезьян: Революция

Очередное переосмысление классической сай-фай-истории про разумных обезьян и их непростую жизнь.

Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.

Режиссер: Мэтт Ривз. В ролях: Гэри Олдман, Джуди Грир, Энди Серкис.

Фестивали

«Высоцкий и Сибирь»

18 июля на Мане стартует традиционный, уже 25-ый по счету фестиваль бардовской песни «Высоцкий и Сибирь». В честь юбилея на фестивале заложат камень будущего памятника Высоцкому. Будут площадки для поэтов, артистов и художников, конкурсы и концерты. Продлится мероприятие до 20 июля. С программой фестиваля, и как до него добраться, можно глянуть здесь.