Красноярский городской инновационно-технологический бизнес-инкубатор объявил набор резидентов

Красноярский городской инновационно-технологический бизнес-инкубатор объявляет набор резидентов, сообщается на сайте мэрии.

Авторы наиболее интересных проектов получат возможность под руководством опытных специалистов начать собственное дело: от разработки идеи до ее продвижения на рынке. Заявки принимаются до 5 сентября.

«Все поданные заявки, прежде всего, будут рассматриваться конкурсной комиссией. Авторы проектов должны не только презентовать свои работы, а также доказать их полезность для города. У нас нет ограничений по сферам. Проекты могут быть по любому направлению: городское хозяйство, здравоохранение, образование, экология, производство и многое другое», — отмечает заместитель директора КГИТБИ Александр Корнейчук.

В течение трех лет авторы проектов могут рассчитывать на различные виды поддержки, в том числе предусмотренные городской программой «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Красноярске».

Состав резидентов городского бизнес-инкубатора обновляется регулярно. Только с начала текущего года в КГИТБИ появилось сразу несколько новых проектов. К примеру, автор проекта «Автопанцирь» предлагает свое решение проблемы парковочных мест на городских улицах и защиту автомобиля от вандалов. Еще один проект под названием «Виртмаркет», который недавно появился в КГИТБИ, нацелен на людей, которые не любят ходить по магазинам, а предпочитают совершать покупки в интернете.

Познакомиться с условиями подачи заявки на участие в конкурсе, проконсультироваться со специалистами по вопросам зачисления можно либо обратившись непосредственно в городской бизнес-инкубатор, либо по телефону 212-10-80.