Красноярск устраняет последствия ливня

Накануне в Красноярске и его окрестностях прошли сильные ливни с градом. Над устранением последствий непогоды работают специалисты «МРСК-Красноярскэнерго» и «Краском».

Как сообщили в администрации города, задействовано максимальное количество специалистов и техники. Ночью и с утра на улицах города только на откачке осадков работали 15 единиц муниципальной техники. Кроме того, на устранение последствий проливного дождя и сильных порывов ветра были задействованы 15 бригад «МРСК-Красноярскэнерго», две бригады компании «Краском», специалисты из районных ДРСП и управляющих компаний.

Всего за минувшие сутки в службу 005 поступило 5120 звонков, среди которых основная часть была связана с вопросами отключения электроэнергии в отдельных домах и водоснабжения из-за остановки водозабора на острове Татышев. Также в службу 005 поступило 18 обращений по откачке дождевых вод и 20 обращений по упавшим деревьям.

Водоснабжение из-за остановки водозабора уже возобновлено. Также, по информации энергетиков, в течение дня будут устранены проблемы с электроснабжением.

По данным управления ГО, ЧС и ПБ администрации города, за несколько часов вечером 23 июля при сильных порывах ветра выпало несколько норм осадков.