Красноярцы отметили День семьи, любви и верности на Театральной площади

День покровителей семьи и брака Петра и Февронии Муромских в Красноярске отметили на Театральной площади 8 июля. Как сообщили в пресс-службе главного управления культуры, праздничная программа включала работу развлекательных площадок, награждение красноярских семей медалями «За любовь и верность» и торжественный концерт с участием творческих коллективов и солистов города.

На празднике семи красноярским семьям, живущим в браке более вручили медали «За любовь и верность. Самая старшая из награжденных пар жената 60 лет.

Гостям праздника раздали церковные свечи, которые зажигали и ставили на подсвечник рядом с иконой. «Нам бы очень хотелось, чтобы зажжение свечей в такой замечательный день стало символом единения любящих сердец, понимания и поддержки друг друга в житейских проблемах. Надеемся, что День семьи, любви и верности еще раз подчеркнет значение семейных отношений, уважение к старшим представителям рода, понимание ответственности за судьбы представителей каждого поколения семьи», — рассказала Наталья Малащук, руководитель главного управления культуры администрации города.