Эдхам Акбулатов провел прием граждан в Центральном районе

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов провел прием по личным вопросам в общественной приемной Центрального района в микрорайоне «Покровский», сообщили в пресс-службе мэрии.

В ходе приема мэр выслушал пенсионерку, недавно переселенную их ветхого жилья в микрорайон «Солнечный». «У нас проблема с остановкой, до ближайшего автобуса нужно ходить очень далеко. Дом новый, рядом пока еще нет магазина, аптеки. Мэр меня выслушал, и сказал, что в течение месяца остановка появится. Кроме этого Эдхам Шукриевич сказал, что будут заасфальтированы тротуары, сделаны газоны, в общем, наш уголок благоустроят», — приводит ее слова пресс-служба.

В пресс-службе отметили, что, не все обращения и пожелания горожан можно решить достаточно быстро, многие из них требуют детальной проработки и комплексного подхода к изменению ситуации в целом. «В силу финансовых ограничений либо отсутствия законодательных норм какие-то вопросы не могут быть решены, и мы должны честно говорить об этом. Но я уверен, что подавляющее большинство обращений должны быть исполнены», — отметил Эдхам Акбулатов.

Напомним, отчитываясь перед депутатами Красноярского городского Совета в марте этого года, мэр подчеркнул, что постоянный диалог с красноярцами помогает повышать качество городского управления, регулировать принципы формирования комфортной городской среды на основе пожеланий и мнений горожан.