Что смотреть на этой неделе в кино

Аутсайдеры на страже Галактики, Скарлетт Йоханссон — инопланетянка и вторая судная ночь.

Стражи Галактики

Очередная экранизация комиксов Марвел, кажется, ставшая хитом (хотя бы из-за одного енота) еще до выхода на экраны.

Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель.

Режиссер: Джеймс Ганн. В ролях: Зои Салдана, Брэдли Купер, Крис Прэтт, Ли Пейс, Вин Дизель, Карен Гиллан, Лора Хэддок, Бенисио Дель Торо.

Побудь в моей шкуре

Существо с другой планеты оказывается на Земле, принимает образ Скарлетт Йоханссон и отправляется на дорогу в поисках одиноких мужчин, которые послужат едой на ее родной планете. Как утверждают авторы фильма, половина подсаживающихся к Йоханссон попутчиков из показанных на экране — реальные люди, которых снимали скрытыми камерами.

Режиссер: Джонатан Глейзер. В ролях: Скарлетт Йоханссон.

Судная ночь-2

Сиквел хоррор-антиутопии о мире будущего, где для борьбы с преступностью гражданам одну ночь в году позволяют творить что угодно: грабить, убивать и прочее. На этот раз (новые) герои фильма пытаются выжить не у себя дома, а на улице.

Режиссер: Джеймс ДеМонако. В ролях: Фрэнк Грилло, Кармен Эджого, Зак Гилфорд.