Число автобусов в районе разрушенного виадука увеличат

Департамент транспорта на время ремонтных работ на месте обрушенного на Семафорной виадука увеличил число автобусов на маршруте № 65, сообщили в пресс-службе ведомства.

С 14 июля автобусов на маршруте будет на два больше. Маршрут проходит от остановки «ДК Кировский» до «Ж/ст. Красноярск-Северный». «Это позволит сократить интервалы движения в пиковое время до семи-восьми минут и даст возможность жителям на автобусе переехать на другую сторону железнодорожных путей, не переходя их и не подвергая свою жизнь опасности», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, 5 июня пьяный водитель грузовика врезался в опору надземного пешеходного перехода на ул. Семафорной, проходящего через железнодорожные пути. От удара мост разрушился. В результате погибла женщина и пострадал мужчина. После происшествия администрация объявила о проверке всех железнодорожных переходов. В РЖД, в чьем ведомстве находился виадук, рассматривают два варианта замены разрушенного моста: новый виадук либо подземный пешеходный переход.