Во время пожара на Ачинском НПЗ погибли пять человек

При происшествии на Ачинском НПЗ погибли пять человек, сообщили на сайте красноярского управления Следственного комитета.

Семь человек были госпитализированы в Ачинскую ЦРБ. Как уточнили в эфире телеканала «СТС-Прима», четверо из них находятся в реанимации, решается вопрос об их доставке в краевой ожоговый центр в Красноярск. Судьба еще троих человек сейчас неизвестна — предполагается, что они находятся под завалами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 217.1 УК РФ (нарушение требований обеспечения безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). «В связи с большим общественным резонансом расследование уголовного дела поручено следователям второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) аппарата ГСУ СК России по Красноярскому краю», — уточнили на сайте.

Напомним, около полуночи на заводе произошел взрыв углеводородного газа на газофракционирующей установке с последующим возгоранием на площади 400 кв. метров.