В Красноярске стартовал городской проект «Таланты нашего двора»

Накануне вечером на улице Карбышева состоялось открытие первой концертной площадки проекта главного управления культуры администрации города «Таланты нашего двора».

Юные артисты 5-23 лет представили зрителям и членам жюри запоминающиеся творческие номера. После финальных выступлений члены жюри подвели итоги конкурса и озвучили имена юных артистов, набравших наибольшее количество баллов.

Члены жюри также выбрали ребят, которые войдут в полуфинал городского конкурса «Стань звездой», проводимого в рамках проекта «Летние вечера на Театральной площади».

Всего с июня по август в районах города пройдет 12 конкурсов проекта «Таланты нашего двора». Вторая концертная площадка откроется 10 июня в Свердловском районе по ул. Матросова, 30/4.

«Проект «Таланты нашего двора» стартует в Красноярске в третий раз. За это время красноярцы успели оценить и полюбить его. Ежегодно площадки смотров-конкурсов собирают более 2500 тысяч человек. Участником проекта может стать любой желающий, независимо от возраста и вида творчества, которым он занимается», — рассказала руководитель главного управления культуры администрации Красноярска Наталья Малащук.

Программа формируется из художественных номеров, подготовленных самими участниками. Оставлять заявки на участие в конкурсе можно в районных администрациях города. График проведения конкурса «Таланты нашего двора» доступен на сайте главного управления культуры администрации Красноярска.